Такер Карлсон. Есть еще люди в США

Такер Карлсон. Есть еще люди в США

   Правительство  США ведет политику, которая не соответствует ХХI веку и ожиданиям мира. Это не вчерашняя, а позавчерашняя политика, более соответствующая колониальной стране. Хотелось бы, чтобы будущие выборы стали более обнадеживающими.

           Такер Карлсон — американский консервативный политический обозреватель. Ведёт свою передачу. Его часто можно видеть в новостях Российского телевидения. Он родился в Калифорнии в Сан-Франциско. А это бывшая русская территория! У Такера английские, немецкие и швейцарско-итальянские корни. Много генов намешано! Его отец был журналистом и директором радиокомпании «Голос Америки» и еще послом США на сейшельских островах в Тихом океане.

Такер Карлсон в 1991 году получил степень бакалавра по  истории и сделала попытку поступить в ЦРУ, но его заявление было отклонено и он стал журналистом.

В 2013 году Карлсон выпустил автобиографическую книгу «Политики, приспешники и паразиты: мои приключения в новостях кабельного ТВ». Одним из главных откровений этой книги Такера Карлсона был его рассказ о случае ложного обвинения в изнасиловании от женщины, которую он в жизни не встречал. По его словам, этот инцидент был очень драматичным для него. Через пять лет была опубликована еще одна книга, ставшая бестселлером с острым названием  «Корабль дураков: как эгоистичный правящий класс подводит Америку к революции». Вышла и еще одна его книга «Длинный слайд: 30 лет в американской журналистике».

Карлсон вводит тезис, применяя аллегорию из  «Республики Платона», в которой корабль США Государство захвачено некомпетентной командой (нынешняя политическая и экономическая элита правящего класса), которая не обращает внимания на потребности пассажиров (граждан) и не терпит критики, пренебрегая их желаниями. Он связывает это с идеей о том, что Америка плохо управляется этими оторванными от нее элитами. Карлсон не ограничивает свое определение элиты либеральными членами Конгресса, но включает политиков обеих политических партий и некоторых  ученых мужей и предпринимателей, таких как генеральные директора Facebook и Amazon, которых он обвиняет в уничтожении  американского среднего класса и, таким образом, в увеличении пропасти между богатыми и бедными и в целом в предательстве либеральных ценностей, которые они исповедуют.  Карлсон  считает, что  Трамп  объясняет свое избрание отчаянной попыткой пассажиров послать сигнал мятежникам.

Такер Карлсон известен консервативными взглядами и резкими высказываниями о политических решениях правительства США. Радикальная политическая позиция журналиста разделяемая многими американцами,  сделала его популярным на американском телевидении: с 2016 года он ведет авторское шоу Tucker Carlson Tonight, которое приковывает к экранам многомиллионную зрительскую аудиторию.

Т.Карлсон освещал зимние Олимпийские игры в Турине, участвовал в проекте «Танцы со звездами», где продемонстрировал высокий уровень фигурного катания в американском шоу «Танцы со звездами», снялся как актер в сериале «30 Rock» и в фильме «Swing Vote», где сыграл самого себя. Такер был сторонником Дональда Трампа, хотя и критиковал его, когда тот, по мнению публициста, отклонялся от курса. На президентских выборах 2020 года Карлсон заявил, что голосовал за Канье Уэста.

Такера Карлсона критикуют за пророссийские настроения и поддержку Владимира Путина. Он не раз заявлял, что не считает Россию угрозой для США, и призывал обе страны к сотрудничеству в сирийском конфликте.

Позже Карлсон утверждал, что Джо Байден ведет США к «горячей войне с Россией». В 2022 году обозреватель остро высказывается об Украине.

Такера Карлсона считают  не просто состоявшимся в профессии, но и счастливым человеком. И действительно, глядя на Такера, понимаешь, что он виртуозно владеет профессией и получает удовольствие от того, что он делает, когда ведет свои шоу и едко обличает язвы американского общества.

Такер Карлсон выбрал стиль «новой журналистики», который зародилось в 60-х годах прошлого века, как реакция на скучную и устоявшуюся «правильную» журналистику и ее каноны.

Это глубокий и субъективный стиль повествования от первого лица, выступающего не как беспристрастный наблюдатель, а как соучастник описываемых событий, используя свой личный опыт и открыто выражая эмоции, благодаря чему подчеркивает смысл событий. Он активно использует цитаты, юмор и сарказм.

 

…«Я стараюсь никогда не лгать по телевизору. … Я не люблю лгать. Я, конечно, делаю это, знаете, из слабости или чего-то еще», —признался как-то Такер. И многие ему поверили, потому что хотят хоть кому-то верить. Журналист остро критикует неонацистский режим В. Зеленского, которого он именует «коррупционером» и «менеджером стриптиз-клуба», убеждая, что конфликт на Украине может привести к «горячей» войне между США и Россией, которая неизвестно чем и как закончится. Сегодня телеканал Fox News – самый популярный в Соединенных Штатах.

Такер Карлсон — серьезный журналист, во многом влияющий на настроения как минимум половины американского общества. Той самой «белой Америки» — консервативной, отрицающей бездумный прогрессивизм и тупое активное левачество, традиционалистской. И сам Такер — типичный WASP— белый англосаксонский протестант.

 

Такер Карлсон бросил курить и не употребляет алкоголь. Он примерный семьянин и ходит в христианскую церковь. В семье четверо детей: три дочери и сын. При таком образе жизни человеку не захочется, чтобы на Земле вздымались ядерные взрывы.  К тому же он отличает коррупцию от демократии.

Он умен, остроумен, красив, объективен, что дает основание полагать, что не перевелись еще люди в США и не все еще стали озверевшими наркоманами. БРАВО, Такер Карлсон! Он не останется без работы! Такие люди нужны миру!

Я училась в США, и благодарна Фонду Кеттеринга и лично президенту Фонда Дэвиду Метьюзу, достойному сыну США, экс-министру социального обеспечения США,  который дал мне много важнейших навыков для развития коллективного разума, с чем я поделилась со многими соотечественниками. Это совершенная технология поиска и  принятия решения, но в девяностые годы американцы не делали из нее секрета.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *