ГРАФИКА. ЖИВОПИСЬ. ИКОНЫ. Художник Донцова (Потемкина) Екатерина.

 

      ЕКАТЕРИНА ДОНЦОВА:

ГРАФИКА. ЖИВОПИСЬ. ИКОНЫ

 

 

Екатерина Донцова (Потемкина) училась в Художественной школе Тимирязевского района г.Москвы, а затем во ВГИКе на художественном отделении, где прошла большую школу как художник-постановщик анимационного кино. Работала над мультфильмами «Твой крест», «Бременские музыканты» и др.  Окончила факультет графического дизайна Института моды, дизайна и технологий . Ее дипломной работой была серия портретов великих мастеров моды. Екатерина создала серию живописных работ на темы: «Яхты. Морские регаты», «Старинные загородные усадьбы», «Морской пейзаж. Маяки». «Пейзажи Крыма», «Пейзажи Сочи» и др. Училась писать иконы и имеет большую практику. Многие ее иконы сейчас в храмах.

 

Екатерина  участвовала в отечественных и зарубежных конкурсах. Выполнила серию плакатов «Плакаты безопасности от А до Я» и на конкурсе дизайнеров, проводимых МЧС, заняла первое место.

На конкурсе художественных работ в Оксфорде (Англия) Екатерина  получила диплом лауреата за живописную работу «Алые паруса». Ее художественные работы были представлены на выставках в Российской государственной библиотеке, в Галерее на Нагорной и др. Ее рисунки стали основой плакатов и открыток.

 
Уже несколько лет Екатерина создает иконы, которые находятся в храмах и частных коллекциях.
  

Иконы Екатерины Потемкиной находятся в храмах Москвы, Московской облати, других городах и Италии.

Екатерина создает православные иконы Византийского стиля.По индивидуальным заказам она создает именные и ростовые (в рост родившегося младенца) иконы

Многие портреты, пейзажи,  живописные работы и иконы Екатерины находятся в частных коллекциях в разных городах России, Италии, США и Германии.

 

                             

 

Екатерина Донцова — участник многих выставок. Она выставляет работы по тематикам выставок, а также серии своих работа: «Храмы России»

 

Вы можете сделать заказ на иконы, портреты, пейзажи, карикатуры и т.д.:

тел. +7 (926)220-4353.Работы Екатерины Донцовой можно посмотреть на сайтах:

http://www.kpotemkina.ru/   и

https://m.facebook.com/potemkina.k?ref=bookmarks

 

 

http://www.kpotemkina.ru/

https://m.facebook.com/potemkina.k?ref=bookmarks

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *