МИР ЗНАНИЙ ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ

ИСТОРИЯ. КУЛЬТУРА. ИСКУССТВО. ДИЗАЙН

Путь к истине лежит через познание . Что же есть истина? Многие столетия истина понималась как нечто очевидное, достоверное в противовес чувствам, искажающим суть вещей. Декарт говорил о том, что вещи, постигаемые нами ясно и отчетливо, истинны. Так истина там, где достоверность. Но тогда ее не нужно искать. Многие и не ищут. Они принимают то, что уже дано как истина. Но для других истина дается через поиск, познание, когда нужно расстаться с ошибками, иллюзиями. Обычно и говорят: «Искать истину». За века менялось отношение к человеку. Кто он — ЧЕЛОВЕК? Каково его предназначение на Земле?

Мир знаний открыт для всех, но истина открывается не каждому. Даже те, кто ищет ее не всегда находят. Могут быть ошибки, заблуждения. Как повезет. В познании мы часто хотим увидеть будущее.

Интересно писал о будущем

Иоанн Иерусалимский писал о будущем: «Когда человек научится отдавать и делиться, горькие дни одиночества будут сочтены. Он снова будет верить в духовное начало. Но все это произойдет после войн и пожаров. Все это возникнет из пепла сожженных вавилонских башен. Человек, в течение всей своей жизни, будет жить больше, чем одну жизнь…”

Видение Золотого века. «В тысячелетии, следующим за этим тысячелетием, люди, наконец, откроют свои глаза. Они больше не будут закрепощены в своих головах и своих городах, но будут способны видеть от одного конца Земли до другого и понимать друг друга.

Они будут знать: то, что приносит страдания одному, причиняет боль другому.  Люди образуют одно громадное существо, в котором каждый будет крошечной частицей. Все вместе они образуют сердце этого существа. Будет общий язык, на котором будут говорить все, и так, наконец, возникнет славное человечество.

   Тысячелетие, следующее за этим тысячелетием, превратится в эпоху озарения: Люди будут любить друг друга, всем делиться, мечтать и мечты будут осуществляться. Так человек получит свое второе рождение. Духовное начало будет владеть массой людей, которые будут объединены в братство. Это будет эпоха новой силы веры. За днями невежества последуют дни ликования: человек снова найдет праведный путь человечества, а Земля снова найдет гармонию….

Будут дороги, соединяющие один конец Земли и неба с другим. Леса снова станут густыми, пустыня снова будет орошена и вода снова будет чистой. Земля будет похожа на сад: Человек будет заботиться о каждой живой твари и он очистит все, что загрязнил. Он будет понимать, что вся Земля – это его дом и он будет со здравым смыслом думать о завтрашнем дне. Истинно ли его видение? Хотелось бы, чтобы было так!

Обновлено: 24.10.2019 — 03:28

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *